Святогорск - осень 2012


Прекрасный осенний день, почему бы не поехать прогуляться, так сказать: - устроить походушки в Святогорск.

В этот раз решили поехать в город музей Святогорск,что в Донецкой области. На заре, во восхода солнца, мы отчалили от города Луганска по трассе на Донецк, до Дебальцево, там сделали поворот на Харьковскую дорогу, она нас и приведет к Святогорску.Буквально через пол часа наши попутчицы уже спали, а я, с другом, болтали. Всю дорогу до Святогорска нас преследовал небольшой дождик.

Как только доехали до поворота на Святогорск, дождь прекратился. Мы стали медленно стукаться по трассе вниз к Добасской мекке. Нам очень повезло, погода наладилась, нашу пешую прогулку по музею уже ничто не омрачало.

Да, за два года многое изменилось в лучшую сторону - подумал я.(Статья о путешествии 2009 года здесь).Внизу открылся большой парк, также открылось большое кол-во кафе и ресторанов. Кстати, по пути видел много гостиниц.

На территории все чисто, ухожено, каких то новых построек я не заметил. В общем туризм здесь развивается семимильными шагами, людей очень много.Я остался очень доволен, да и ребята тоже.