Отшельники в храме Всех Вер - село Каменка.


С погодой нам вчера повезло, день был очень солнечный. Дорога была полупустая, можно было надавить на гашетку газа до 150-ти, и прокачать оборотами двигатель машинки. Трасса Луганск-Ровеньки, почти не испортилась, а вот уже спуск от трассы до Каменки стал совсем плохой. Ну нам не выбирать.

В прошлом году проехать переправу через дамбу водохранилища нам не удалось, в этот раз вода упала метра на два и мы с легкостью добрались до храма.

Да, за два года многое изменилось. Купол храма уже завершен, буддийских храм остеклили и появились новые кельи. Людей стало жить здесь больше, завели пару лошадей. Во дворе появились новые постройки. Вобщем место живет.

В этот раз я спустился в лес к реке. Прелесть! Чистая река приятно переливается по каменному руслу среди зарослей леса. Тамже нашли и родник с приятно мягкой водой. Прогулка по осеннему лесу мне принесла множество удовольствия, да еще с видом на каменную скалу на котором стоит этот храм.

Поднялись по такой же каменной лестнице прямо к храму.
Решил сфотографироваться на коне по кличке Дон. Хозяин меня предупредил, конь молодой и довольно строптивый, чужих не любит и может ударить. Подошел я к нему, погладил, вижу уши заложил, угу, думаю злится. И точно...резко развернулся,сначала зубами хотел укусить, а потом и копытами, только я и успел отпрыгнуть!

Думал яблоками его задобрю, куда там. Яблоко съел, пока я замешкался он меня цап за ногу. Мдя... теперь когда говорят: - кусает как лошадь, я знаю не понаслышке)))

Еще немного погуляв вокруг мы отправились дальше...


 

 


 

Видео: