Достопримечательности Луганщины

Для любителей рыбалки и приятного "Зелёного отдыха", недалеко от Луганска, есть красивое место, под названием посёлок "Плотина".

Выехав в сторону Станицы, мы движемся по трассе P-272. Проезжаем "Нижнюю Ольховую", доезжаем до большого перекрёстка и поворачиваем налево, на "Степовое". Проехав прямо километра два, будет знак, приглашение на рыбалку или можно повернуть в посёлок Плотина, всё равно Вы попадёте к водоёмам.

Водоём "Плотина" состоит из пяти небольших озёр, наполненых рыбой. На центральном озере построены рыбатские домики, также есть кафе, уютные беседки с лавками и столами. Для любителей построены мостки и есть лодки. Кто приехал не только для рыбалки, есть мангал для шашлыка или кулеша. Вечером можно прогуляться по берегу озера, полюбоваться закатом солнца в степи над деревней, посмотреть как дикие гуси садятся на озеро для ночёвки.

Чуть дальше, проехав через село в сторону посёлка "Малиновки", есть не большое озеро с немыслимо красивыми видами. Оно глубокое и просто кишит рыбой, платное. Единственное, туда нет асфальтированной дороги, но грунтовая хорошо укатана.

Для тех, кто любит "зелёный туризм", можно разбить палатки и провести отдых с ночёвкой, приятно под костёр.


Центральное озеро
 

Этому дому 94 года.

Мёртвая речка Плотина.