Пляж "Бамбук" Исаковское водохранилище.

Всегда стояла большая проблема: "куда поехать позагорать и искупнутся" в нашем городе Луганске.


Мест не так уж и много, а в последние годы, из-за жары, во все водоёмов не стало. К этому можно прибавить ещё и тот факт, что куда не приедь, а это Макаровские озёра, Теплые Воды, Мёртвый Донец, на Айдар, Лутугинское, Успенское или в Зелёную Рощу везде мусор лежит горами под каждым деревом какашки. По данным санэпидем станции на 15 июня 2009 года в этих, вышеперечисленных водоёмах, кроме Тёплых Вод и реки Айдар. Уровень бактериологических заболеваний в воде превышает больше 250 раз, а вирусных 150 раз. Так куда же поехать, чтобы было чистая вода, красивый пляж с "удобствами" и вобще было цивильно, не так как в прошлом году на о.Зелёненьком.

Оказывается такое место есть, это центральный пляж в Малокостянтиновке. От Луганска 45км. и вы на прекрасном пляже. Пляж разбит на зоны: солярий, шезлонги с матрацами. Для компаний есть бунгало со столиками, кто любит волейбол, есть два поля и одно для футбола на песке. Те кто любит экзотику, есть на воде крытый понтон с мягкими креслами. На воде можно покататься на катамаранах, водобайках, водных лыжах и поучиться виндсёрфингу. Есть для детей детская площадка, а чтобы не обжечься по белоснежному песку, лежат деревянные дорожки. Кто любит выпить пива, в баре, всегда есть свежее, холодное амстердамское пиво. Возле пляжа есть, не совсем ещё обустроенная авто площадка. Те кто любит шашлык на природе, можно у администрации взять мангал.

Место очень красивое, необычное для Луганской местности. Не по далёку от пляжа знаменитая скала "Утёс влюблённых", туда часто едут свадебные эскорты оставить свадебную ленточку и выпив шампанское разбить бутылку о скалу, как в Питере о стрелку Васильевского острова.

До пляжа можно добраться автобусом. Из Луганска до Алчевска, после от стадиона "Химик" на 251 автобусе.

видео ролик с пляжа снятый 15.08.2010:


Побывать на "Мысе влюбленных"